г. Ростов-на-Дону , пр. Буденновский, д. 59, отель «Маринс Парк»
          ПРОГРАММА
Научно-практическая конференция РОАГ
«Женское здоровье: современные подходы в терапии»
9 декабря
г. Ростов-на-Дону
Отель «Маринс Парк», пр. Буденновский, 59
Зал «Ростов»
 
Председатели:
Доброхотова Юлия Эдуардовна - д.м.н., профессор, заведующей кафедрой акушерства и гинекологии ЛФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области медицины, Заслуженный врач Российской Федерации», Президент АНО «Здоровая семья» (г. Москва).
 
Буштырева Ирина Олеговна - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии с курсом репродуктивной медицины ГБОУ ВПО РосГМУ Минздрава России (г. Ростов-на-Дону).
 
 
Лекторы:
Баринова Виктория Владиславовна - к.м.н, ассистент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии №4 ФГБОУ ВО РосГМУ, врач акушер-гинеколог ГБУ Ростовской области «Перинатальный центр» (г. Ростов-на-Дону).
 
Боровкова Екатерина Игоревна - д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова (г. Москва).
 
Буштырева Ирина Олеговна - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии с курсом репродуктивной медицины ФГБОУ ВО РосГМУ Минздрава России (г. Ростов-на-Дону).
 
Доброхотова Юлия Эдуардовна - д.м.н., профессор, заведующей кафедрой акушерства и гинекологии ЛФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, «Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области медицины», Заслуженный врач Российской Федерации», Президент АНО «Здоровая семья» (г. Москва).
 
Ильина Ирина Юрьева – д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова (г. Москва)
 
Куликов Илья Александрович - к.м.н., доцент кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии ИПО ФГАОУ ВПО «Первый МГМУ им. И.М. Сеченова» Минздрава России, врач акушер-гинеколог отделения эстетической гинекологии и реабилитации ФГБУ «НМИЦ АПП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, (г. Москва).
 
 
9:00-10:00 Регистрация участников конференции
 
10:00-10:05 Открытие конференции. Приветственное слово Буштыревой Ирины Олеговны
 
10:05-10:10 Приветственное слово Доброхотовой Юлии Эдуардовны
 
10:10-10:15 Видеообращение к делегатам конференции Сухих Геннадия Тихоновича –д.м.н., профессора, заслуженного деятеля науки РФ, академика РАН, директора ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Минздрава России (г. Москва).
 
10:15-10:50 Интерактивная лекция «Хориоамнионит в структуре  акушерских осложнений»  выделяет самые сложные  последствия хориоамнионита для ребенка и для матери, особенно тяжелыми последствия могут быть в 3-ем триместре беременности.
Лектор Баринова В.В.
 
10:50-11:00 Дискуссия
 
11:00- 11:35 Интерактивная лекция «Резервы снижения смертности новорожденных с ЭНМТ и ОНМТ» описывает практические особенности транспортировки, ухода детей с ЭНМТ и ОНМТ, которые в частности дают хорошие результаты.
Лектор Буштырева И.О.
 
11:35-11:45 Дискуссия
 
11:45 – 12:20 Лекция «Длительное лечение эндометриоза и коррекция возможного развития гипоэстрогенного состояния. Генитоуринарные расстройства» поясняет необратимость развивающихся состояний и усугубление их с течением времени и объясняет небходимость   длительной коррекции для сохранения здоровья женщины.
Лектор Доброхотова Ю.Э.
 
12:20 – 12:30 Дискуссия
 
12:30-13:00 Перерыв (кофе-брейк)
 
13:00-13:35 Интерактивная лекция «Проблемы аллоиммунизации в акушерстве» раскрывает все особенности проблемы резус- конфликтной беременности.
Лектор Боровкова Е.И.
 
13:35-13:45 Дискуссия
 
13:45-14:20 Интерактивная лекция «Современные представления о диагностике и лечении вагинитов и цервицитов» показывает, какими самыми новыми способами можно наиболее эффективно вылечить вышепредставленные заболевания.
Лектор Куликов И.А.
 
14:20-14:30 Дискуссия
 
14:30- 15:05 Лекция «Роль дисплазии соединительной ткани в развитии пролапса гениталий» выявляет основные факторы, при которых можно избежать или снизить развитие пролапса гениталий.
Лектор Ильина И.Ю.
 
15:05- 15:15 Дискуссия
 
15:15- 15:25 Прения, подведение итога конференции
 
15:25- 15:40 Тестирование и выдача свидетельств

Руководитель программного комитета                                                 Ю.Э. Доброхотова    

С 16:00 до 17:00 Симпозиум компании-спонсора