Научно-практическая конференция "Актуальные проблемы практической и неотложной неврологии"

18 декабря 2015
г. Орел, , Медицинский институт, конференц-зал

18 декабря 2015 года в городе Орел состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы практической и неотложной неврологии» при поддержке Департамента здравоохранения Орловской области.

Организатором научно-практической конференции выступила кафедра психиатрии и неврологии медицинского института Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.

Оргкомитет конференции возглавил доктор медицинских наук, профессор Михаил Адольфович Евзельман.

Участниками конференции стали 267 врачей специальностей неврология, терапия и общая врачебная практика, а также студенты МИ ОГУ.

Открыла работу директор МИ ОГУ, д.м.н., профессор Ирина Анатольевна Снимщикова. Она поприветствовала организаторов и участников мероприятия.

В рамках конференции прозвучали доклады ведущих специалистов в области практической и неотложной неврологии: д.м.н., профессора Павла Рудольфовича Камчатнова, д.м.н., профессора Ларисы Юрьевны Широковой, д.м.н., профессора Михаила Адольфовича Евзельмана, к.м.н. Натальи Леонидовны Хорошиловой и др.

Научная программа мероприятия объединила максимально широкий спектр вопросов, связанных с профилактикой и лечением неврологических заболевания. В частности, прозвучали выступления о современной терапии инсульта, ЦНС, боли в спине, болевого синдрома, редких форм головной боли, болезни Паркинсона и рассеянного склероза.

Докладчиками затрагивались актуальные темы специальности, которые были интересны и научным сотрудникам, и клиницистам. Зал был полон, царила рабочая и в то же время теплая атмосфера коллегиального участия! Аудитория задавала вопросы, лекторы с удовольствием отвечали на них.

В течение всей конференции, гости имели возможность заполнить анкеты и тем самым зарегистрировать своей участие в мероприятии и получить сертификаты участников.

Спонсорами проведения мероприятия стали компании: «Байер», «Фарм синтез», «Валеант», «Такеда».

Технический организатор конференции - Конгресс-оператор «Мед Веб» и медицинский портал –социальная сеть для врачей www.vrachivmeste.ru