Научно-практическая конференция «Школа ЮСТИ РУ», Екатеринбург

31 октября
г. Екатеринбург Центр Международной Торговли Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44Д

31 октября в Центре Международной Торговли в городе Екатеринбург прошла научно-практическая конференция «Школа ЮСТИ РУ»»

Мероприятие проводилось при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области.

Конференция была организована конгресс-оператором «Мед Веб» и медицинским образовательным порталом - социальной сети для врачей «Врачи вместе» www.vrachivmeste.ru.

С приветственным словом выступил  президент «ЮСТИ РУ» - Гомберг Михаил Александрович - д.м.н., профессор, президент Гильдии специалистов по ИППП «ЮСТИ РУ», главный научный сотрудник Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии» департамента здравоохранения г. Москвы,  а также участников конференции поприветствовала главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Свердловской области, г. Екатеринбург, к.м.н. - Зильбер Наталья Александровна.

В конференции «ЮСТИ РУ» приняли участие ведущие лекторы: Бебнева Тамара Николаевна (Москва), Гомберг Михаил Александрович (Москва), Халдин Алексей Анатольевич (Москва), Хрянин Алексей Алексеевич (Новосибирск).

Мероприятие посетило более 170 специалистов, которые по роду своей деятельности сталкиваются с лечением инфекций, передаваемые половым путем: дерматовенерологи, гинекологи, урологи, инфекционисты, иммунологи, бактериологи и другие врачи смежных специальностей.

Генеральным партнером конференции выступила компания «Астеллас», а также партнеры: Панафарм, Штада, Тева, Вертекс, Инвитро, Пептек. В рамках «ЮСТИ РУ» было организовано онлайн-тестирование, представлена фармацевтическая выставка, где все желающие могли ознакомиться с последними разработками в медицинской области, а также кофе-брейк для всех участников конференции.

В рамках Школы врачам была предоставлена возможность обсудить проблемы междисциплинарного взаимодействия дерматовенерологии и смежных специальностей, выработать алгоритм их решения, а также определить основные направления развития по решению актуальных задач и обучению квалифицированных специалистов.

В научной программе были освящены современные подходы к лечению пациентов с микоплазменной и хламидийной инфекциями, с доброкачественными и предраковыми процессами шейки матки, цитомегаловируса, герпесвирусных инфекций (простой герпес, генитальный и негенитальный), папилломовирусных инфекций, бактериального вагиноза.

В конце мероприятия председатель конференции «Школа «ЮСТИ РУ»» М.А. Гомберг ответил на вопросы из зала, а также всем участникам были выданы сертификаты за его подписью.