г. Нижний Новгород, конференц-зал «Ялта» гостиницы «Маринс парк отель Нижний Новгород»

27 июня в конференц-зале «Ялта» гостиницы «Маринс парк отель» в г. Нижний Новгород прошла региональная образовательная научно-практическая конференция из цикла «Стресс под контролем» при научной поддержке Международного общества по изучению и эффективному контролю стресса и связанных с ним расстройств «Стресс под контролем» в лице президента Международного общества по изучению и эффективному контролю стресса и связанных с ним расстройств «Стресс под контролем», ведущего научного сотрудника научно-исследовательского отдела неврологии Научно-исследовательского центра ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова» Министерства здравоохранения РФ, д.м.н. Е.С. Акарачковой.

В конференции приняли участие более 90 врачей из Нижнего Новгорода, а также городов, поселков и сел Нижегородской области, представляющих различные направления медицины: терапия, неврология, психиатрия, функциональная диагностика и другие.

Организаторами мероприятия выступили конгресс-оператор компания «Мед Веб» и медицинский образовательный портал - социальная сеть для врачей «Врачи вместе» www.vrachivmeste.ru (более 95 000 врачей).

Открыла конференцию президент Международного общества по изучению и эффективному контролю стресса и связанных с ним расстройств, д.м.н. Акарачкова Елена Сергеевна. В своем приветственном обращении Елена Сергеевна особо отметила, что данная аккредитованная конференция очень важна для врачей региона и обеспечивает получение новых знаний, умений, навыков и компетенций, соответствующих потребностям специалистов.

Программа конференции была насыщена лекциями и презентациями научно-практической направленности, освещением опыта работы в различных сферах медицины, современных технологий диагностики, лечения и профилактики заболеваний. С докладами выступили ведущие специалисты медицины из Москвы, Нижнего Новгорода и Казани: д.м.н. Е.С. Акарачкова, д.м.н. Н.Ю. Боровкова, д.м.н. М.Н. Дадашева, д.м.н. М.Ю. Дробижев, к.м.н. Л.Р. Кадырова, Е.В. Царева.

Во время мероприятия для участников конференции была организована медицинская выставка, где врачи могли познакомится с последними разработками и продуктами российских и зарубежных фармацевтических компаний: Materia medica, Boehringer Ingelheim, Biotehnos, Pro.med.cs Praha a.s., Egis, Татхимфармпрепараты, Фортис. Генеральным партнером мероприятия выступила компания Materia medica.

Насыщенную научную программу конференции дополнил кофе-брейк для всех участников мероприятия с великолепной выпечкой и фирменными блюдами нижегородских поваров.

По результатам конференции все участники получили Свидетельства НМО установленного образца с 6 кредитными баллами.

Участники конференции высказали единодушное мнение о высоком уровне организации мероприятия, интересной научной программе и необходимости проведения таких образовательных конференций для специалистов регионов, в том числе и Нижегородской области, для получения новых знаний и обмена опытом. Особенно это актуально в рамках развития системы НМО Минздрава России.