Научно-практическая конференция РОАГ «Репродуктивные технологии в решении демографических проблем России» г. Иваново

30 мая 2018 г.
г. Иваново, парк-отель «Шереметьев», ул. Наумова, д. 1

30 мая 2018 года в г. Иваново в конференц-зале парк-отель «Шереметьев» (по адресу: ул. Наумова, д. 1) в рамках непрерывного медицинского образования прошла региональная научно-практическая конференция РОАГ «Репродуктивные технологии в решении демографических проблем России».

 

Конференция прошла по заказу Российского общества акушеров-гинекологов (РОАГ) при поддержке Министерства здравоохранения Ивановской области и Научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова. Организаторами мероприятия выступили конгресс-оператор «Мед Веб» и медицинский образовательный портал - социальная сеть для врачей «Врачи вместе» www.vrachivmeste.ru (более 140 000 врачей).

Открыла конференцию: А.И. Малышкина - д.м.н., доцент, директор ФГБУ «Ивановский НИИ материнства и детства им. В.Н. Городкова» Минздрава России, главный специалист по акушерству и гинекологии Центрального федерального округа. В своем выступлении Анна Ивановна  подчеркнула важность репродуктивных технологий, как  вести профилактическую  работу с подростками, молодыми людьми, которые должны подойти к взрослой жизни без абортов, без инфекций, передающихся половым путем.  А так же о подготовке к беременности и вынашиванию ребенка. В это же понятие входит и помощь бесплодным семейным парам, которые желают иметь детей. Репродуктивные технологии – это правильное ведение беременности, бережное родоразрешение, продуманная тактика выхаживания недоношенных детей, их дальнейшее лечение и реабилитация.

Мероприятие началось с приветственного кофе-брейка с разнообразными закусками и ароматной выпечкой.

В рамках научной программы Конференции с докладами выступили ведущие специалисты медицины из Москвы, Иваново и Владимира.

Для участников конференции была организована медицинская выставка, где врачи могли познакомиться с последними разработками фармацевтических компаний. Генеральными партнерами конференции стали Байер (Элевит), Акрихин, Байер и Безен.

Как отметил заместитель директора по научной работе НИИ материнства и детства Сергей Борисович Назаров, мероприятие было организовано на высоком уровне. Научные конференции по акушерству и гинекологии проходят в Иванове довольно часто. Однако конференцию подобного статуса, посвященную репродуктивным технологиям, проходит второй раз. Первая конференция состоялась в мае прошлого года. Данное мероприятие традиционно вызывает большой интерес у медицинского сообщества Ивановской области и других регионов.

Делегаты мероприятия высказали единодушное мнение о высоком уровне организации, интересной научной программе и необходимости проведения таких образовательных конференций для врачей в г. Иваново и ближайших областей для получения новых знаний и обмена опытом.

Освещали образовательную конференцию «Ивановские газеты» (средство массовой информации, общественно-политическая газета Ивановской области).