Инновация в IVF - эффективность лечения бесплодия. Европейский опыт

4 февраля 2017
г. Москва, отель "Рэдиссон Славянская", зал "Чехов", Площадь Европы, 2
4 февраля 2017 года в отеле «Рэдиссон Славянская» прошла конференция с международным участием от испанской клиники «Альксен» на тему «Инновация в IVF- Эффективность лечения бесплодия. Европейский опыт».
 
 
Клиника «Альксен» находится в Испании, в Логроньо, Ла Риоха и представляет полный арсенал современных вспомогательных репродуктивных технологий: комплексное обследование супружеской пары, точный диагноз- эффективный алгоритм лечения, диагностика в режиме клиники одного дня в условиях максимального комфорта для пациентов.
 
В клинике «Альксен» используются самые современные технологии: ICSI/IMSI/PICSI (введение качественного сперматозоида в ооцит), TESA/TESE/MESA/PESA при тяжелом мужском факторе бесплодия.
 
 
На презентацию клиники «Альксен» были приглашены врачи акушеры-гинекологи и репродуктологи из г. Москвы и Московской области. Конференция была открыта приветственным словом Артуро Фернандеса Вилкова- консультанта по развитию клиники «Альксен».
 
Спикерами конференции стали акушеры-гинекологи, репродуктологи с более чем 15-летним опытом: Федерико Муньос и  Хосе Луис Гонсалес, а так же Диего Эскурра - директор по работе с иностранными клиентами и развитию технологий, Merck Serono, США.
 
В первом докладе программы Хосе Луис Гонсалес рассказал о комплексном подходе к диагностике бесплодия в клинике Альксен.  Во втором докладе Федерико Муньос рассказал об индивидуальном подходе в современных протоколах овариальной стимуляции - безопасности и эффективности. Далее последовал ряд вопросов и оживленная дискуссия, которая завершилась объявлением о начале перерыва на кофе-брейк.
 
 
После кофе-брейка Диего Эскурра поведал участникам об инновациях в эмбриологической лаборатории: EEVA-GERI. Его доклад был сопровожден яркой презентацией и креативным изложением информации.
 
В заключительной части выступления Федерико Муньос и Хосе Луис Гонсалес поделились протоколом удаленной координации процедур вспомогательных репродуктивных технологий и предложили врачам участие в партнерском медицинском проекте клиники «Альксен» о взаимовыгодном сотрудничестве.
 
По завершению мероприятия врачи были приятно удивлены подаркам из Испании, которые каждому вручили организатору конференции.
 
Участники конференции отметили высокую организацию мероприятия и интересную научную программу испанских лекторов.